Korpssieger 2019/2020


Christian Busse

"Halt Fass an Nüss 1973"

Die Ergebnisse:
 
A - Klasse - Kleinkaliber
 
Mannschaft (Korpspokal / Korpskette)
 
 1. Stubenhocker 1995 Herbert Bücker, Timo Heister, Hans Wilschrey 124 Ringe
 2. Halt Fass an Nüss 1973 Christian Busse, Jörg Beylschmidt, Heiko Kock 117 Ringe
 3. Treue Jonge 1948 Dieter Jansen, Michael Schmitz, Klaus Wimmers 117 Ringe
 4. Mer maake möt 1968 Hans-Werner Prinz, Markus Ritters, Stefan Rongen 115 Ringe
 5. Fahnenzug 1920 Markus Gingter, Thomas Jansen, Werner Stein 115 Ringe
 
Einzelschützen (Korpssieger / Pokal Major)
 
 1. Christian Busse Halt Fass an Nüss 1973 44 Ringe
 2. Klaus Wimmers Treue Jonge 1948 43 Ringe
 3. Stefan Rongen Mer maake möt 1968 43 Ringe
 3. Werner Stein Fahnenzug 1920 43 Ringe
 5. Uwe Bünning Dreikönigenchor 1932 42 Ringe
 5. Timo Heister Stubenhocker 1995 42 Ringe
 
B-Klasse - Luftgewehr
 
Mannschaft (Josef Königshofen Kette)
 
 1. Rheinbrüder 2014 Tom Baltrausch, Niklas Tauch, Leon Ertural 137 Ringe
 2. Mer donnt möt ut Frack 1968 Georgios Loannidis, Walter Pesch, Thomas Zdrzalek 137 Ringe
 3. Mer maake möt 1968 Markus Ritters, Stefan Ronges, Stefan Rupprecht 134 Ringe
 4. Immer treu 1954 Peter Mux, Florian Kamp, Daniel Santos 134 Ringe
 5. Halt Fass an Nüss 1973 Uwe Busse, Dieter Jung, Philipp Thiée 133 Ringe
 
Einzelschüzen (Günter Engels Pokal)
 
 1. Heiko Kock Halt Fass an Nüss 1973 (Sieger im Stechen) 48 Ringe
 2. Thomas Zdrzalek Mer donnt möt ut Frack 1968 48 Ringe
 2. Hans Wilschrey Stubenhocker 1995 48 Ringe
 2. Johannes Huesmann Mer donnt möt ut Frack 1968 48 Ringe
 2. Sven Theobold Frei Weg 1925 48 Ringe
 2. Daniel Santos Immer treu 1954 48 Ringe
 
C - Klassse - Luftgewehr - Feldwebel (Jakob Matheisen Pokal)
 
 1. Daniel Santos Immer treu 1954 49 Ringe
 2. Markus Gingter Fahnenzug 1920 47 Ringe
 2. Bernd Jerate Treu zur Theke 1970 47 Ringe
 4. Wolfgang Hoffschneider Santa Lucia 1949 45 Ringe
 5. Markus Hermes Frei Weg 1925 44 Ringe
 
E - Klassse - Luftgewehr - Junggrenadiersieger (Rainer Halm Pokal)
 
 1. Christoph Herten Nix als Trabbel 1987 (Sieger im Stechen) 48 Ringe
 2. Leon Ertural Rheinbrüder 2014 48 Ringe
 2. Tom Baltrusch Rheinbrüder 2014 48 Ringe
 4. Miklas Rudolf Fracktion Absolut 2019 46 Ringe
 5. Silas Schuster Fracktion Absolut 2019 46 Ringe
 
F - Klassse - Luftgewehr - Altersklasse (Senioren) (Günter Ludwigs Pokal)
 
 1. Heiko Kock Halt Fass an Nüss 1973 50 Ringe
 1. Volker Pöhler Nüsser Prachtkerle 1948 48 Ringe
 1. -- Treue Jonge 1948 48 Ringe
 4. Rainer Halm Fetzige Nüsser 1986 47 Ringe
 5. Peter Mux Immer treu 1954 47 Ringe

 

Gesamtwertung A+B-Klasse (Michael Orlean Pokal)
 
 1. Stubenhocker 1995   254 Ringe
 2. Halt Fass an Nüss 1973   250 Ringe
 3. Mer maake möt 1968   249 Ringe
 4. Op zack 1990   236 Ringe
 5. Blaue Blömkes 1948   233 Ringe


Das NGK als APP

Get it on Google Play
Windows mobile App